写 信 人 王亮亮 写信日期 2018-04-30
信件内容 尊敬的各位领导: 我想咨询一下有关部门2018年澳门新葡京娱乐场集中供热扩容工程有山底村吗?老百姓急切盼望新公交公司和山底小区集中供暖能一起施工得到解决,望有关领导重视并解决,非常感谢!
回复单位 澳门新葡京娱乐场住建局 回复日期 2018-05-09
回复内容

首先感谢当事人反映的“潞华办事处山底小区集中供热咨询”信件收件后,澳门新葡京娱乐场主要领导高度重视,立即责成澳门新葡京娱乐场住建局进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

山底村已列入澳门新葡京娱乐场清洁取暖改造区域,目前,居民住宅楼替代方案初步拟定为集中供热,现正进行施工概算及方案确定,待方案确定后决定清洁取暖供热方式。 

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询澳门新葡京娱乐场住建局,联系电话:0355—6762374