写 信 人 白媛媛 写信日期 2018-02-23
信件内容 办户口问需要什么资料,等了1个小时才说出需要什么,公家单位都是大爷啊,大潞城的城关派出所啊,还是来之前得先预约,不然人不在不办业务,而且下午不办公,都不知道我们交税拿钱养你们干嘛,给个合理解释
回复单位 澳门新葡京娱乐场公安局 回复日期 2018-03-05
回复内容

 

首先感谢当事人反映的“解决办业务难”信件收件后,澳门新葡京娱乐场主要领导高度重视,立即责成澳门新葡京娱乐场公安局进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

春节期间,办证人员较多,针对网民反映的情况潞华派出所已召开专门会议,要求克服困难,提高办事效率服务水平。同时,潞华派出所工作人员已与网民取得了联系,告知其户口办理所需资料,并对此事做了详细解释。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询澳门新葡京娱乐场公安局,联系电话:0355—6778075