写 信 人 荆诚 写信日期 2018-04-23
信件内容 在2017年底,澳门新葡京娱乐场响应环保号召,积极配合长治市五道五治行动,实施了大范围的“集中供暖”改造,虽然让百姓在寒冬里得到了温暖,环境优化成效显著,但是也导致了一个严峻问题:路面破坏,导致小区难进,汽车难停。俗话说一年之计在于春,可如今春季已过大半,本应和煦暖人的春风和滋润万物的春雨,却让百姓的生活环境彻底变成了“晴天一身土,下雨一脚泥”,这完全违背了“改善环境”的初衷。尤其是山化生活区公交站一带,别说把路填平,连基本的抑尘措施都没有,没有绿色纱网,没有石子铺路,已经快成了“垃圾堆”,路边还有卖油条、包子的摊位,食品卫生可想而知。再说“回家问题”,一下雨,土都变成了泥巴满地跑,原本用土填补的回家必经之路,被雨水还原成了一道难以逾越的深沟,人难走车难通,让多少老百姓“有家不能回”。哎!我只是想代表广大人民群众问一下:夏天都来了,究竟何时修路?
回复单位 澳门新葡京娱乐场住建局 回复日期 2018-04-28
回复内容

首先感谢当事人反映的“道路交通问题及环境保护问题”信件收件后,澳门新葡京娱乐场主要领导高度重视,立即责成澳门新葡京娱乐场住建局进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

现集中供热管理处已开始复工,对施工造成的破损路面逐步开始恢复,争取在短时间内恢复完成,保障市民的正常出行。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询澳门新葡京娱乐场住建局,联系电话:0355—6762374